+7 (916) 551-94-48

Feel_House@mail.ru

 Написать в WhatsApp

Определение термина "под ключ" Что это

Что такое дом под ключ?

По сути, дом в который останется по завершению строительства завести только мебель. 

Каждая строительная компания трактует это по-своему:

1. Компания предлагает реально дом, в который останется завести только мебель (в нем будет внешняя и внутренняя отделка, коммуникации, устройство бойлерной, санузлов, радиаторы, ламинат и т.д.). Но, мы же помним, что компания должна заработать и не спугнуть вас ценой, а следовательно, экономию на заказчике никто не отменял. По возможности постараются купить подешевле, но что бы выглядело «богато».

К примеру, на полу обычная доска; межкомнатные двери ПВХ, которые пустые внутри и того гляди развалятся или простые деревянные, которые растрескаются в течении ближайшего времени; вагонка внутри, сайдинг снаружи, открытый монтаж коммуникаций, самая простая межэтажная лестница (может быть собранная рабочими прямо на объекте), бюджетные радиаторы и т.д.

2. Компания не экономит на заказчике, подбирает качественный материал, добросовестно помогает клиенту в оснащении дома и любезно берет на себя все хлопоты по реализации. Результат будет довольно приятный, но вот цена за все эти услуги ни разу неприятная и, как показывает практика, можно сделать гораздо лучше.

3. Компания предлагает внешнюю и внутреннюю отделку, даже с пакетом инженерных коммуникаций и трактует следующим образом: внешняя и внутренняя отделка дома, разводка коммуникаций по дому и «все готово».

Довольному заказчику, который хотел переехать в ближайшее время останется всего то, постелить полы (к примеру ламинат), установить межэтажную лестницу (если несколько этажей в доме), межкомнатные двери, повесить радиаторы, обустроить бойлерную, (ведь каждый понимает, что необходимо для этого) и далее по списку.

4. Дом под ключ означает что вы получаете дом с крышей и стенами, готовый к чистовой отделке и прочими работам. 

Во избежание разочарования, при осознании что вы подписали акт о сдачи дома, а по факту еще как минимум необходимо доделать 30%, уточняйте формулировку «Дом под ключ».

Или, вы можете обратиться за помощью ко мне, и я помогу вам построить дом вашей мечты, без головной боли.